Ла
Лана

Каковы последствия в отношении судебных решений, принятых на основе неконституционного акта, должны ли они пересматриват

на основании какого закона и статьи

Геннадий Артёмов

В силу части второй статьи 79 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации" акты или их отдельные положения, признанные неконституционными, утрачивают силу.
Решения судов и иных органов, основанные на актах или их отдельных положениях, признанных постановлением Конституционного Суда Российской Федерации неконституционными, не подлежат исполнению и должны быть пересмотрены.

Ирина Званецкая

Читайте ст. ст. 392 - 397 ГПК РФ ! 🙂