Alex Korn

Гражданско-процессуально право тема 9 =4;32 =Пожалуйста помогите

Задача 4
Дубовицкий А. С. обратился в районный суд с иском к предприятию «Прогресс» с требованием прекратить действия, связанные со сбросом вредных химических отходов в реку Дубравку.
В исковом заявлении он указал, что в данном случае имеет место экологически вредная деятельность завода, которая наносит вред рыбным запасам водоема.
Судья отказал в принятии искового заявления, указав, что истец проживает в другой местности, поэтому его субъективное право не нарушается действиями ответчика. Кроме того, в определении об отказе в принятии искового заявления было указано, что оно подано в защиту прав, свобод или законных интересов других лиц гражданином, которому действующим законодательством не предоставлено такое право.
Правильно ли поступил судья? Обладает ли истец правом на судебную защиту? Было ли у истца право на предъявление иска?

Ел
Елена

ответов нет.. .
И не будет без собственного решения.