Дима Морозов

Хотели как лучше, а получилось как всегда

4 дня тому назад, когда шла метель, выехать не мог с парковочного места, тут же нашелся доброволец который вызвался сам помочь, да и прохожего спровоцировал, вытолкали из сугроба, примного им благодарен был.
Да незаурядица получилась, сразу не заметил, вчера увидил - один из них на багажник давил, да 2 вмятины и оставил.. . обычно предупреждаю чтоб на фару давили, там хоть пластик толстый, а тонкий алюминий прогнуть можно, да забыл предупредить.

Вопрос в чем: Каско у меня имееться, да вот как к ним обращаться? они же всегда требуют справку из гибдд или от участкого, что преступника искали да не нашли. Или если все разъяснить то и без справки починят?
А если нет? то идти писать в отделение что якобы вандалы ночью вытолкать меня с парковки хотели, да не получилось?

P.S. Каско без всякой франшизы, и с учетом ущерба.

Илья Степанов

Для начала посмотрите свой страховой договор и правила страхования - условия обращения без справок от компетентных органов. Потому как в некоторых СК с повреждениями одного кухзовного элемента или если ущерб не превышает оговоренный договором суммы можно и без справки. Сказать, что увидели, когда забирали авто (с парковки, от магазина и проч.) . Хотя при наличии справки решить вопрос с компенсацией ущерба проще. Так что можно и поставить авто во дворе, где нет камер, и вызвать местный ОВД для оформления противоправных действий третьих лиц. Только не тяните, и говорите, что вмятины появились вот только вчера. Ну и как можно быстрее уведомите свою СК по телефону, а с документами обращайтесь, соблюдая сроки обращения по договору.

Ал
Алена

Вызвать ППС и взять справку - кто может доказать, что это сделали не сейчас, пока вас не было - только смотрите не под видеокамерами!
Внимательно прочитайте ваш договор - условия.
http://www.greycardinal.ru/php/index.php - здесь быстро и качественно получите ответы на все свои вопросы