Надежда Солодовникова

Хотел бы получить консультацию...

..Купил сенсорный телефон 6 месяцев назад, он стал самовольно перезагружаться, виснуть и в таком же роде дефекты... Пришел в магазин хотел, что бы мне выявили причину, тем самым вернуть денежные средства или обменять на другой с доплатой на, что они мне ответили "Мы не выявляем причину поломки, мы отправляем на ремонт И прошиваем его. " Я прекрасно понимаю, что они мне его только прошьют и все, а дальше будет тоже самое, те же дефекты... Подскажите, пожалуйста, что мне делать в данном случае?

Они пошли на отказ возвращать денежные средства, так как телефон является технически сложным товаром. Да это андроид, и я прекрасно понимаю, что после прошивки будет такая же фигня...

и в дополнение сказали, что если я напишу претензию, то они ответят отказом, так как телефон является технически сложным товаром...

Настя Шмелева

нести в гарантийный сервис.... или просмотрите закон "О защите прав потребителя" там все и прописано. (в какой стране Вы живете? Россия, Украина?)

Антон

Дело в том, что причина неисправности скорее всего в прошивке.
За программное обеспечение несет ответственность производитель.
Продавец несет ответственность лишь за конкретно проданный товар, но не несет гарантийных обязательств.

Алишер Сахибназаров

По описанию это проблема самой прошивки (если это андрюха то тем более)

Михаил Калинин

Сдать телефон, написав притензию о его неработоспособности, с требованием либо вернуть деньги, либо заменить телефон. Телефон должны проверить, и либо удовлетворить вашу притензию, либо отказать. В случае отказа, вы можете подать на магазин в суд

Тимон

Ответ прост: либо собственно организовання экспертиза (уведомляете продавца о времени и месте проведения) , либо сдаёте продавцу для передачи на ремонт (не в ГМ, а именно продавцу) .

В расписке продавца должны быть указаны марка, модель серийный номер изделия, версия ПО, цвет корпуса, внешнее состояние (отсутствие существенных механических повреждений) , а также, ФИО принявшего лица (вы вправе спросить удостоверение личности, если его нет - вызывайте полицию - не шутка) , а также его должность, ПОДПИСЬ (которую совсем не вредно сверить с подписью в удостоверении личности) и дата принятия устройства в ремонт.