Jaslan

Добрый вечер. Хотелось бы получить от Вас небольшую консультацию.

Человек работает с 10.00 до 19.00. К этому добавим 20 минут до начала работы (открыть кассу. ) И 30 минут после окончания работы (закрыть кассу, сдать выручку, квитанции и т. д. ) Обеденный перерыв 30 минут. По субботам всё точно так-же, с одним лишь отличием - с 9.00 до 15.00. Какие статьи Трудового кодекса нужно знать, чтобы доказать работодателю что он не прав?

Ирина Степанова

Из ст. 91 ТК РФ: "Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю".

Ри
Ритулька

А где он не прав? Приходи к 10 00 и делай тож самое.