Александр

Здраствуйте. нужна небольшая консультация!!

нас с марта переводят на график 3 в день 3 вночь 3 выходных по 12 часов .законно ли это?

я почитал кодекс.. я так понял без моего письменого согласия не могут заставить и с графиком нас ознакомили только вчера.

Александр Горбачев

Посмотрите Трудовой Кодекс Раздел IV. РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ

Ек
Екатерина

согласно действующего ТК РФ, сумма часов не дольше 44 час в неделю, остальное оплачивать по двойному тарифу ...ну а вообще - полный бред и ТК РФ уже давно нарушают даже в полиции, где в неделю выходит по 72 час.

Валерия Тимченко

Если вас минимум за один календарный месяц до события под вашу подпись предупредили об изменении графика работы, со всеми доплатами, то законно.

Настюшка Юрина

график такой может быть, но раб смена должна быть 8 часов за ночную смену дожна быть доплата.