Эдик Белозеров

Проконсультируйте!!! Нужна консультация по РК!!!!

Я увольняюсь по собственному. Проработала 1 год и 6 месяцев. В мае была в отпуске за прошлый годю Полагается ли мне компенсация за отпуск последних 6 месяце? Или какие-то другие компенсации?

Станислав Бушев

да, за отработанное время

@мисс Красивая@

Да.
Если работник отработал 15 дней и более, то ему уже положена компенсация за неиспользованные дни отпуска при увольнении.
Компенсация при увольнении рассчитывается пропорционально отработанному времени. За каждый отработанный месяц положено 2,33 дня отпуска, если в месяце отработано 15 дней и более, дни округляются до полного месяца, менее 15 дней в расчет не берутся. У вас получается: 6х2,33=13,98, т. е. компенсация за 14 дней. Оплата по среднему за предыдущие 12 месяцев.

Елена Бобринева

я работаю в сфере образования. Отпуск за полный отработанный год 42 дня. Если я работала 5 месяцев, сколько дней отпуска мне дают за отработанное время, если я увольняюсь в связи с выходом на пенсию. При этом выдаются ли мне экологический отпуск и экологическая выплата в размере месячной зарплаты