Екатерина Мясникова

Нужна консультация по выходу на пенсию?

Работал на производстве ( в молодости ) сейчас собираю справки для оформления пенсии. Написал электронное письмо в архив. пришел ответ: "Ваша справка не может быть истребована в связи с ликвидацией организации". Что делать, выходит эти года пропали, а если бы я отработал 20-30 лет, мне что. пенсия не положена " В связи с ликвидацией организации"? Прошу разъяснить что можно сделать в этой ситуации. Спасибо.

Ва
Василий

Если организация ликвидирована, тогда нужно обратиться в государственные муниципальные архивы, куда в обязательном порядке должны сдаваться все документы. Если документы утрачены вследствие небрежного их хранения, то факт трудовой деятельности можно подтвердить свидетельскими показаниями двух или более граждан, знающих вас по совместной работе у одного работодателя и располагающих документами о совместной работе. Надо обращаться в суд.

(G
((Muzaffar Gapparov))

Просто не хотят заниматься.Добивайтесь.Мои тоже так,давайте 2 года выкинем,а я им х....занимайтесь.И занялись.Это их работа.

Алексей Беляев

скоро в справках будут писать - "в пенсии отказано ввиду ликвидации россии"

Анна Киселева

Ну вообще-то после ликвидации должны были документы в архив сдать. А Вам эта справка для чего нужна, нет записи в трудовой, для информации о размере зарплаты, для районного коэффициента или горячего стажа ?

Ан
Анна

пусть запросы отправит специалист пенсионного фонда, если придет подобный ответ и им, но вам это нужно, придется взять денюжку и самому ехать в архив и приплатить работнику архива.