Елена Величко

выход на пенсию Какие болезни позволяют уйти на пенсию раньше срока?

Ирина Арсланова

Любое заболевание, по которому вам дадут инвалидность

Er Er

Любые заболевания, вызванные профессиональной вредностью.

Дима Данилов

Заболевание, приведшее к инвалидности, либо травма. Только на основании заболевания досрочную пенсию не назначают.

Юлия Дьячкова

Больные гипофизарным нанизмом и диспропорцианальные карлики уходят на пенсию досрочно (ст. 28 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ")