Марианна Александрова

Добрый день! Мне нужна небольшая консультация по поводу хозяйственных работ в рамках ВУЗ-а.

Добрый день! Суть в том, что мой университет имеет дурацкую систему нарядов - несколько раз в месяц, вместо учёбы, я заступаю в наряд на хозяйственные работы и пожарный дозор. Хознаряд длится по факту 12 часов, но работаем мы с 9 до 17 часов следующего дня. А пожарный дозор - это 12 часов вахты, ищем пожару на территории учебного городка. Какие законы нарушаются при таком раскладе и что делать? Пропускать учёбу вообще не резон - материал надо проходить, да и отмечают тебя, как прогульщика. Помогите, пожалуйста.

Иван Дадаев

жалобу в прокуратуру, заказное письмо: прошу проверить законность следующих действий администрации ВУЗа...

Валентина Король

Устройте слежку за руководителем административно-хозяйственного подразделения. Какой штат, какая зарплата, кто числится в штате (родственные отношения) , какие отношения с руководством. И, думаю, Вам будет многое ясно.