Вадим Кузьмин

Какой ответ получит Иванова в юридической консультации?

Матери пришлось срочно ехать за ней. Поскольку эта поездка была сопряжена со значительными расходами, а денег у нее в это время не было, Иванова обратилась к соседке Гуреевой с просьбой одолжить ей необходимую сумму. Гуреева деньги дать отказалась, но предложила Ивановой продать ей кольцо с бриллиантом, которое давно хотела купить. Кольцо было оценено в комиссионном магазине в 7800 руб. Используя тяжелые обстоятельства, в которых оказалась Иванова, Гуреева сказала, что купит кольцо за 2500 руб. Положение Ивановой было безвыходным: время искать другого покупателя не было, занять деньги было не у кого. Иванова была вынуждена согласится на предложенные условия.
Через несколько месяцев, когда дочь поправилась, Иванова обратилась в юридическую консультацию с просьбой дать совет: может ли она требовать расторжения договора купли-продажи и возвращения ей кольца, проданного значительно дешевле, чем оно в действительности стоит?
Какой ответ получит Иванова в юридической консультации?

Алекс

Она получит ответ, что дело не имеет никакой судебной и юридической перспективы. Надо полагать, что означенный "договор" не был никак оформлен и что-либо доказать теперь нет никакой возможности.

Александра Курбатова

Если нет письменного договора купли-продажи кольца, её пошлют.. . Если письменный договор есть, кольцо ещё не перепродано и есть письменный акт об оценке кольца в комиссионном - сделку можно признать недействительной, шансы 1 к 2.

Эля Гончарова

платный. ибо консультации платны