Марина Смирнова

Почему не работают стоп сигналы?

Лампочки рабочие, "тупой электрик" смотрел сказал перегорели фишки, покапался в районе педали тормоза стопари заработали, через сутки снова отказали, уже давно не работают, к элекрику не хочу ехать, хочу сделать сам, подскажите что за фишки, если можно фото. Авто ваз 21083

Эрнис Султанов

читай книгу по эксплуатации данного авто, там все написано. Книгу можно купить или скачать с интернета

Миша Ганьшин

Там на педали стоит кнопка на ней две фишки все очень легко))

Анюта Казеннова

У тебя похоже лягушка под педалью не работает. К ней подходят 2 провода.

Ирина Михайлова

Урони глаза под панель, увидишь и фишки и "лягушку".

Artem Петелин

Наверное лягушка, Стоит под педалью тормоза.

Алексей Микус

Электрики "фишками" называют соединительные колодки электрических разъёмов. Предполагаю, что в вашем случае это колодка разъёма включателя стоп-сигнала (в обиходе "лягушка"). Колодку можно приобрести в магазине автозапчастей по смехотворной цене, только надо поискать автомагазин покрупнее, в котором продаются подобные мелочи. Советую заодно приобрести новые электрические обжимные контакты, которые обжимаются на провод с одной стороны и вставляются в колодку (фишку).