АК
Анна Крылова

Сравнить Ганзейски союз и европейский союз

ЛВ
Лена Вечкилёва

Ганзейский союз в XIII-XVII веках представлял собой объединение свободных городов Германской империи и городов, населенных немецкими гражданами. Ганзейский союз был создан с целью защиты купечества от власти феодалов и от пиратского произвола.
Вообще, углубившись в историю Ганзейского союза невольно задумываешься о том, что, вероятно, именно он был своеобразным прообразом современного Европейского Союза. http://vernikova.com/o-puteshestviyah/289-ganzeyskiy-soyuz.html

ЕС является уникальным экономическим и политическим партнерства между 27 европейских стран, которые вместе покрывают большую часть континента.
Первые шаги были для содействия экономическому сотрудничеству: идея в том, что страны, которые торгуют друг с другом, стать экономически взаимозависимы и поэтому более вероятно, чтобы избежать конфликта.
То, что начиналось как чисто экономический союз превратился в организацию, охватывающих сферы политики, начиная от помощи в целях развития для окружающей среды.

Фаррахов
Фаррахов

Смутно представляю себе ганзейский союз, но понимаю так, что торговцы разных стран возводили монополию. Если Евро зона сейчас в экономическом кризисе, значит кто-то обогащается на этом

Похожие вопросы
чем отличается Европейский союз от Европейского содружества
членами Европейского союза являются
Преимущества и недостатки Европейского Союза
В каком договоре впервые использовалось название "Европейский Союз" ???
Сколько всего международных экономических группировок? Типо СНГ, европейский союз и т. д.
вы за безвизовый режим с европейским союзом ?
Европейский союз
В каких африканских странах уровень жизни сравним с европейским?
Можно ли легально получить гражданство Европейского Союза? Можно ли легально получить гражданство Европейского Союза?
Куда лучше идти Таможенный Союз или Европейский Союз и НАТО?