Елена

Приносят ли удачу собаки белого цвета? Абсолютно без единого темного пятнышка

Юлия

тут все зависит от степени вашей суеверности. Внушите себе, что приносит - так и будет

Виктор Майоров

Приносят удачу. и тапочки. и с пятнышками тоже. и даже совсем не белые.

Галина

Берусь отбелить любую.

Ксана У)))

про удачу не уверена, а вот грязь в дом приносят любые собаки)

Екатерина Ищенко

Нет. У моего одноклассника живет чисто-белый пес (самоед), и живет он, как все люди его возраста, я бы не сказала, что он прям такой удачливый, но и неудачником я его назвать не смогу, в общем как все

Ек
Екатерина

Очень люблю белых швейцарских овчарок, но вот насчет того, что что-то или кто-то может приносить удачу. не верю в принципе. Но любимая собака - любого цвета - здорово повышает настроение. а прогулки с ней избавляют от гиподинамии и позволяют расслабиться, забыть на какое-то время о хлопотах. как следствие. повышается работоспособность. Еще собаки развивают наблюдательность и внимание, а это почти равно удаче. Ведь для того, чтобы Удача была, ее надо уметь заметить!

Дмитрий Кузнецов

и чисто желтого и зеленого цвета тоже удачу приносят

Александра Киселева

На счёт удачи не знаю, но вот маленькие породы котов и собак пригодятся для проверки наличия пыли под диваном и кроватью...