Яна Олейник

Мне 16 лет. Проблема: мои подруги говорят что я красивая, что у меня море поклонников. Но дело в том, что это не правда.

Я не блещу внешностью. И никаких поклонников у меня нет. (мне это и не нужно) к тому же считаю себя страшной. А красивой меня считают только 2 мои подруги. это во 1. Во 2 я не хочу никаких отношений и меня раздражает, когда мои подруги начинают сводить меня с кем то при наших с ними разговорах. Я вообще не способна влюбиться. А уж тем более не способна поверить в то, что я могу кому то нравиться. Меня все это бесит. Я презираю всякие отношения. При том, что мои подруги обсуждают свои мечты о свадьбах и тд, я говорю, что я выйду замуж за своего кота, и проблема в том, ЧТО ГОВОРЮ Я ЭТО НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ! Подруги говорят, что я дура, что у меня будет куча парней и тд и что я первая красотка, но я чуть ли не посылаю их за такие слова. Короче я не знаю, что с собой делать, потому что я понимаю, что это не нормально-жить с такой самооценкой. Для информации-не стоит говорить что-то типо"полюби себя" и тд-это не поможет. Я уже целый год борюсь с этим и ничего не помогает. Kill me please. Я превращаюсь в овощ. (

Ян
Яна

Нужна реальная помощь, или так, высказаться зашла?

Ольга

пока ты сама в себя не поверишь, все будет так, как ты описываешь 🙂
тут кроме себя самой тебе никто не поможет 🙂

Са
Сашенька

Не загоняйся: ) пойдешь дальше учится найдешь новых подруг которые не будут тебя бесить

Ек
Екатерина

ооооооо да ,
КОТ и ОВОЩ... супер семейка!

Инна

Обычно сначала влюбляются а потом уже умничают! У тебя как то наоборот! Так что поверь подругам для начала пообщайся с парнями а потом уж если не понравится выходи за кота!

Олеся

Ну а в чем вопрос? Живите, как живется. Или избавьтесь от подруг, тогда на мозг никто капать не будет! А может и не красавица вы проста, а они вас подкалывают... бывает и такое. так что не парьтесь, а просто живите)

Га
Галина

то есть проблема в том, что ты не шлюха с завышенной самооценкой?
мне бы ваши заботы..

Sa
Saikal

Будь увереннее в себе.