Оксана Ивасюк-Наумова

нужен здравый совет!

у моего друга была девушка, они встречались примерно 2-3 года, как я понял по словам друга- она забеременела от него, и через пару недель или месяцев (в подробности не вдавался) ушла к другому человеку, так вопрос-
может ли девушка подать заявление в суд например что бы парень от которого она забеременела (т. е. мой друг и биолог. отец) давал ей определенную сумму денег до 18лет ребенка

а если она сама сказала что бы мой друг ей больше не писал, ее не трогал и т. д.... типо отвали все кончено и т. д ( есть перепись)

Андрей Холопов

Ещё как может и ДНК-тест сделать на отцовство может.

Виктория Иванова

25% со всех видов заработка....

Костик Жест

нужно обратиться в федеральный суд с иском к биологическому отцу об установлении отцовства. При, этом нужно выдвинуть, так же требование о взыскании с него алиментов на содержание ребенка. Не является препятствием для установления отцовства его не желание проходить экспертизу на ДНК. В суде вы заявляете ходатайство о назначение экпертизы и когда она будет назначена сами едите туда вместе со своим ребенком. Работники экспертного учреждения зафиксируют факт вашего прибытия на экспертизу, а ткже отсутствие на экспертизе ответчика.
Это будет вам плюсом при рассмотрении вашего спора. на требования об установлении отцовства исковая давность не распространяется.
. С иском об установлении отцовства и взыскании алиментов истец вправе обратиться в суд по месту жительства ответчика либо по месту своего жительства. Если место жительства ответчика неизвестно, то в силу ст. 149 ГПК суд может объявить его розыск.
Доказательствами, с достоверностью подтверждающими происхождение ребенка от ответчика, могут быть заключения судебно-медицинской и генно-дактилоскопической экспертиз.
ОДНАКО.. Гораздо ВЫГОДНЕЕ этого не делать, поскольку тогда МАТЬ-ОДИНОЧКА имеет много льгот и Гос. выплаты могут быть гораздо больше алиментов (а вдруг отец ребёнка не будет работать? тогда алименты назначат в твёрдой сумме: 500 руб. в месяц)