Вячеслав Федоров

Назовите пять картин, сюжет которых связан с историей Руси, России. название картин, автор, какому событию посвящено или ч

Название картин, автор, какому событию посвящено или что изображено.

Алеся Самошкина

М. И. Авилов. Поединок Пересвета с Челубеем на Куликовом поле
Н. С. Шустова «Иоанн III свергает татарское иго, разорвав изображение хана и приказав умертвить послов»
В. И. Суриков Утро стрелецкой казни
В. И. Суриков Покорение Сибири Ермаком
В. Кузнецов. Штурм Зимнего дворца.
П. Кривоногов. Защитники Брестской крепости
Алексей Леонов. Андрей Соколов. «ПОЕХАЛИ! »

Ирина Котлыбулатова

Виктор Васнецов: "Витязь на распутье"(о борьбе Древней Руси против степняков)
Виктор Васнецов: "Иван Грозный"(Иван 4-ый Васильвич в зрелые годы)
Апполинарий Васнецов: "Москва при Иване Калите"(нач. 14-го в. )
Апполинарий Васнецов: "Москва при Димитрии Донском"(Конец 14-го в. )
Апполинарий Васнецов: "Постройка Московсковского Кремля"(При Юрии Долгоруком)