Юлия Колесникова

что такое торрент?? ? не знаю просто: (

117 Пилот

В двух словах - программа, позволяющая на халяву качать что угодно. Работает таким образом: файл рубится (хэшируется) на много мелких частей и эти части уже можно раздавать и принимать по отдельности посредством торрент-клиента. Происходит без участия пользователя, начав скачивание ты уже и раздаёшь в процессе то, что скачиваешь. В результате на торрент-трекере содержится только информация, откуда и у кого качать куски, все при деле, коллективная ответственность, а сажать за воровство вроде бы и некого.

Татьяна Мурашова

программа для закачивания файлов.

Анастасия Холина

Торрент - это файл хранящийся на сайте
через этот файл - можно скачать программу, фильм и т. д у тех пользователей в МИРЕ у кого он открыт на компьютере

Елена Малышева

Торрент представляет собой сложную паутину обмена файлами. Если у человека появился интересный файл и он решил поделиться им с помощью Торрента, то, вероятнее всего, через какой-нибудь час-два он будет уже у тысяч пользователей и т. д.
Многие сейчас догадались, что с таким раскладом авторские права, естественно, никто на Торрентах не соблюдает. Там легко найти взломанные программы, ключи активации любого ПО, разнообразные фильмы, даже те, что только появились в прокатах и прочие вкусности. Это, конечно, выгодно для пользователей и является главным преимуществом и стимулом обмена информацией, нежели на других сервисах.

Любой человек, пользующийся Интернетом, привык скачивать из Сети различную музыку, фильмы или игры напрямую с сервера, т. е. с какого-либо сайта, форума или почты. Но бывают ситуации, когда в Интернете искомый файл отсутствует по каким-либо причинам: редкость файла (фильма, музыки и т. п.) ,
запрет на свободное распространение (к примеру, только вышедший в прокат фильм)
или невозможность скачать файл с определенного сайта в связи с его неработоспособностью.
В таких ситуациях к нам на помощь приходит замечательный сервис «Торрент» , через который возможно найти практически любой нужный нам файл. Будь-то редкая музыка, недавно вышедший фильм или любая программа, все это можно скачать с «Торрента».

Kv
Kvil

Простым языком это технология скачивания файлов. Кто-то решил опубликовать некоторый файл или программу, те, кто хочет скачать "выкачивают" у него, одновременно становясь источниками, этих файлов. А скорость собирается из всех источников, т. е. в итоге получается огромной.
Торренты собирают на торрент-трекерах (ннм-клаб. ру, рутрэкер) , оттуда можно скачать с помощью программы utorrent, предварительно зарегистрировавшись на торрент - трекере.

Tosha Argentum

Торрент – бесплатный сервис, созданный для обмена файлами, посредством Интернета.
Каждый день множество людей обмениваются друг с другом новыми файлами, при этом ни копейки за это не платят.
Принцип работы данной сети состоит в том, что файл передается от одного пользователя к другому напрямую, не загружаясь на сервер. Также один файл может раздаваться сразу некоторому числу пользователей. Если вы решили поделиться новым файлом при помощи торрента, то будьте уверены, что он очень быстро разойдется по сети. Естественно, авторские права в таких сетях не соблюдаются и близко.
Трекеры или по-другому BitTorrent трекеры – это специальные сайты-сервера, с помощью которых осуществляется работа торрент-клиента. На них пользователи смогут без труда найти друг друга. Там же размещается информация о статистике скачиваний, наиболее популярных файлах, поступлении новых файлов и так далее.
Если пользователь захотел поделиться каким-либо файлом, для этого ему потребуется создать торрент-файл используя специальную программу и загрузить его на трекер, добавив краткое описание, чтоб остальные пользователи знали, что собираются скачать. Размер торрент-файла составляет приблизительно 200-300 Кб. Он является своего рода ссылкой на основной файл.
Для скачивания файла с торрента требуется зайти на трекер, отыскать нужный файл и скачать торрент-файл на свой жесткий диск.
Некоторые трекеры требуют пройти регистрацию.
С помощью торрент-клиента нужно открыть скаченный ранее файл-торрент, после чего начнется загрузка нужного файла на компьютер.
Если вы не собираетесь делиться файлами, то и скачать их вам будет запрещено, на многих торрент-трекерах действует такое правило.
Основная терминология на трекерах:
Сидер – пользователь, у которого есть весь файл
Личер – пользователь, продолжающий скачивание
Пир – пользователь, который участвует в раздаче
Раздача – распространение файла
Сегмент – часть файла
Рейтинг – соотношение отданного к скачанному
Наиболее популярные программы для работы с торрентами – это BitComet и µTorrent, скачать которые можно с официальных сайтов www.bitcomet.com и www.utorrent.com соответственно. Эти программы русифицированы и имеют простой и понятный интерфейс, поэтому рассказывать о них более подробно нет необходимости. Как видно, эта технология распространения файлов является очень удобной, поэтому на данный момент она пользуется большой популярностью.