Мадина Мырзахметова

На посылке указала наложенную ЦЕННОСТЬ (500руб) , должен ли получатель платить деньги, если я отметила как подарок?

На посылке указала наложенную стоимость, должен ли получатель платить деньги, если я отметила как подарок? отправила посылку подруге в Украину. Переживаю, что она должна будет заплатить.

Мария Болотина

Главное чтобы не наложенным платежом, а то придется платить

Кирилл

Нет, она не должна ничего платить. Это же оценка посылки. , а не посылка наложенным ПЛАТЕЖОМ.

Дмитрий Левандовский

Что то ты путаешь.... Есть объявленная ценность, есть наложенный платёж.... В первом случае получатель ничего не платит, во втором наоборот... .

Вот только каким боком это всё относиться к разделу *компьютеры* на *Вопросах и Ответах*???.