Олег Хмелёв

выдадут ли посылку, если в извещении отправитель указал псевдоним получателя?

так получилось, что фамилия дедули (сам он живет в Барнауле) звучит лиричнее моей и по этому в интернетах я уже как-то привык использовать именно её. пришло почтовое извещение на мой адрес, трекинг-код есть, но в паспорте и на почтовом извещении - разные фамилии. есть ли шанс получить посылку?

Ольга Трушкова

По Вашему обращению об ошибочно указанных реквизитах регистрируемого почтового отправления сообщаю следующее. В соответствии с п. 34 Правил оказания услуг почтовой связи (ПОУПС) , утвержденных постановлением Правительства РФ от 15.04.2005 № 221, вручение простых почтовых отправлений, адресованных до востребования, регистрируемых почтовых отправлений, а также выплата почтовых переводов адресатам (законным представителям) осуществляется при предъявлении документов, удостоверяющих личность. (!!!)В Вашем случае, в связи с неправильным указанием фамилии, имени, отчества адресата, выдача Вам регистрируемого почтового отправления не может быть произведена (/!!!!). Работники отделения почтовой связи действуют в соответствии с требованиями нормативных документов. В соответствии с п. 44 ПОУПС до выдачи адресату (его законному представителю) регистрируемого почтового отправления отправитель имеет право в порядке, установленным оператором почтовой связи, на основании своего письменного заявления распорядиться о выдаче почтового отправления другому лицу. Таким образом, отправитель (!!!!1) может обратиться в отделение почтовой связи по месту отправки почтового отправления с письменным заявлением-распоряжением о выдаче почтового отправления другому лицу.