Ар
Аревик)))

Какие силы действуют на тело, падающее на поверхность Земли, в момент падения?

Первые две нарисовал - это сила тяжести и сила Кориолиса. А третью не получается найти, думал, что реакция опоры, но, судя по ответу, она в два раза больше силы тяжести. Не понимаю.

Ответ (14,7Н 35,7Н 7,57мН)

Тело падало 5 секунд, его масса 1,5 кг, попало в точку с широтой 45 градусов.

Ви
Витаминка

Сила трения?

Евгений

А что за варианты ответа? Равнодействующая что ли?

Julia Belyakova

а откуда падало тело - если широта задана?

физически при свободном падении действуют след силы-
сила трения о воздух - если летит в атмосфере.
сила притяжения к земле.

посчитаейте- если не укладывается в формулу пройденного расстояния (времени) без силы трения - значит кроме гравитации была еще сила трения ))

Ир
Ирина

Сила притяжения земли. она ровна 9,8

Дарья Лоскутова

центробежная сила инерции