Алексей

Задача из контрольной

В магазин привезли 3упа-вки с пачками чая и 4упа-вки с пачками кофе, всего 90 пачек . В другой день - 5 таких же упакововк с пачками чая и 3 упаковки с пачками кофе, всего 106 пачек. Сколько пачек чая и кофе в каждой упаковке?

Abusufyon Muslim

пусть чай х пачек тогда кофе (90-3х) /4 второе 5х+3(90-3х) /4=106 решить ур-е
можно составить систему через х и у