Алексей Коченов

пожалуйста помогите с задачей по ИКТ! ! эта задача в контрольной!!!!

В коробке лежат 26 бриллиантов, из которых один природного происхождения, остальные, его копии, изготовленные в лаборатории. Массы искусственных бриллиантов одинаковы, масса природного немного меньше. Придумайте план действий для нахождения природного бриллианта за три взвешивания на чашечных весах, без гирь! Запишити смои рассуждения, используя связку "если..., то. "

Тимур

1= 13+13
2е взвешивание по 6 + 6
из этих шести выбери где легче теперь 3+ 3
бери пять легче и теперь взвесь любые 2 и выявишь по весу будут или оба одинвковые тогда отложеный будет легкий либо один будет легче другого !!!

Наташа Безугленко

С 5-го класса ИКТ не изучаю!!! !
Печалька!