Виктория Дадаева

Еду в Тбольск выступать. Что посоветуете привезти родным и близким в подарок?

Поплаухин Валерий

Лучшим сувениром станет художественные изделия из кости мамонта. Их можно купить в магазине Тобольской косторезной фабрики. Если вас смутит цена, обратите внимание на менее дорогие украшения и настольные скульптуры из рога лося и простой поделочной кости.
Для дружеского или семейного застолья лучше привезти домой местную рыбу - стерлядь, осетра, муксуна или нельму. Они могут быть свежевыловленными, холодного или горячего копчения, соленого и малосольного приготовления. Не забудьте также про кедровые орешки и сушеные белые грибы.

Источник: http://www.votpusk.ru/edit/text1.asp?ID=4073#ixzz2P2AL5XTK

Елена Васильева

магниты .кружки . брилки всякие можно

Ладо Гигиташвили

Ничего.... Сувениры продаются у Епархии, изделия из кости мамонта, рыбка вяленая. И всё....Ах да, если будешь ехать из Тобольска в Тюмень, километров за 25 до Тюмени, с правой стороны пруд где выращивают стерлядь и осетров. Можешь купить.... Муксуна сейчас не стал бы брать, он в Москве стал дешевле, нельму попробуйте, но тоже не дёшево, её из Салехарда везут....

Константин

Себя им, Даш, привези, себя! ! 🙂

Андрей Смирнов

Когда в 1978 г. в Сургуте обедал в ресторане, безумно понравились котлеты из оленины. До сих пор помню их. Думаю, в Тобольске также есть это блюдо в ресторанах. В Москве это удовольствие очень дорогое в сравнени по ценам на Севере. Так что приценись, посоветуйся с родственниками и привези им эти котлеты.