ОК
Олеся Киселева

можно ли иметь два пособия?

вот такой вопрос, мне выплачивается пособие по потери кормильца и в октябре я родила ребенка, можно ли получать и пособие по потери кормильца и пособие по уходу за ребенком?

Сергей Пынзару

Да, эти пособия не противоречат друг другу . Потеря кормильца может выплачивать и предприятие и собес, выплачивают на иждивенцев, которые не могут работать . Уточните период, когда будут выплачивать на Вас и когда на ребенка - обычно на детей платят долго - пока учится .

Светлана Мишенина

Конечно можно!

Юлічка Казіева

а ребенок от кормильца? он значит еще не успел потеряться к тому времени