Миша Гавриков

пособия на детей

если родится второй ребенок, а первому еще нет 1.5 года. Как будут выплачиватся пособия только за второго где-то 5000,или за обоих до того как каждому не исполнится 1.5года. Это 2500 и 5000 или только 5000(это примерные суммы) . А сейчас вроде вообще увеличили до 3лет. Кто знает подскажите.

Андрей Викторович

До трех лет еще не увеличили. Пособие всегда выплачивается только одно на выбор родителя. В случае если оба ребенка попадают под пособие до 1,5 лет, то будет выплачиваться только в размере на одного ребенка. Также с декретными- как только уйдете в декрет со вторым ребенком, пособие на первого прекратит выплачиваться.