Эмилбек Осконбаев

составить предложение со словом осведомить

Ольга Москвитина

Председатель жилого дома решил осведомить всех жильцов, что будут проходить ремонтные работы.

Би
Бика

Радищеву пришлось осведомить свое начальство о некомпетентности его подчиненных.

Александр Кузнецов

Осведомлен – значит вооружен.

Хозяйка угощала гостя белым хлебом, чаем и вареньем, много говорила, делая вид, что очень осведомлена в сельском хозяйстве. И. А. Бунин

Сведения из хорошо осведомлённых кругов.