Ленок Деркач

Кому в др. индии подавали еду в старой разбитой посуде а) брахманам б) кшатриям в) вайшья г) неприкасаемым

Артём Бузин

Вайшьи были земледельцами и пастухами. Они относились к средней касте в Индии, тем не менее, пользовались уважением. Они много работали, не располагали временем для учёбы и саморазвития, хотя имели на это право. Пока кшатрии воевали на поле боя, вайшьи трудились под палящим солнцем на благо своей семьи и окружения.

Ек
Екатерина

Вайшья. Это самый низший класс.