Инна

Помогите!!!! Название «философия» возникло в? а) Индии; б) Китае; в) Греции; г) Древнем Риме

Иришка Анадо

Слово философия происходит от греческих «филео» — люблю и «софия» — мудрость, так что философия — это наука о мудрости, или дословный перевод "любовь к мудрости"...

Ольга

Что, в Википедии не нашел?... Греки придумали это слово. . Древние....

Дмитрий Щетинин

Термин греческий, хотя сама любовь к мудрости существовала за долго до появления античной Греции, еще в Древнем Египте, в Древней Индии и в Китае, да и у других народов древности.