Алла Герасимова

Название «философия» возникло в. а) Индии; б) Китае; в) Греции; г) Древнем Риме.

Ирина Ромашкова

...Слово «философия» – греческого происхождения и буквально означает «любовь к
мудрости»... .

...В древнейшие времена философия существовала в Китае и в Индии. В
VÌÌ-VÌ вв. до н. э. философия возникла в древней Греции,
где она достигла высокого развития. В средние века философия как
самостоятельная наука не существовала, она была частью богословия... .

ПОДРОБНЕЕ :

works.tarefer.ru›91/100259/index.html
CoolReferat.com›Философия_возникновение_функции…

Андрей Петухов

Первоначально в древнем Риме, а как наука уже в Греции

Ирина Ларина

Первым человеком назвавшимся философом был Пифагор 570-490 лет до н. э

Чукалин Юрий

фило это по-гречески любовь, а софия это по-гречески мудрость. . теперь сама догадайся где возникло название))

Андрей Холодов

Философия возникла параллельно в Древней Греции, Древней Индии и Древнем Китае в так называемое «Осевое время»....

Елена Прокуратова

Название чисто греческое.

Дмитрий Суворов

философия возникла в древней Греции