Де
Денис

как правильно ответы легкомысле ()ы. нн или н. просьба обьеснить

объясните пож. .

Лилия

Два Н, потому что прилагательное. Не причастие.

Andrei Sergeihev

ЛегкомыслеННые

Инесса Редькина

Суффикс "-ен-" используется только в одном неотглагольном прилагательном - "ветреный". В остальных случаях пишется "-енн-".

Наталья Плишешникова

все прилагательные образованные из существительных (в вашем случаи из прил+сущ), образованные при помощи суффиксов -ОНН -ЕНН пишутся с двумя Н, исключение ветреный.