Света Дедкова

В многоквартирном доме расположен магазин. Хозяин не ставит приборы учета, возможно отключение от общедомовых коммуникаций

Алексей Х

Иск в суд и заявление в СЭС.

Алекс@ндр )

В вашем варианте «хозяин» магазина обязан заключить договор энергоснабжения с Генерирующим поставщиком электроэнергии, а остальные с РСО или обслуживающей организации на оказание коммунальных услуг и установить приборы учета. На основании - Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"» http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin , Федерального закона Российской Федерации от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации " http://www.rg.ru/2009/11/27/energo-dok.html#comments В магазине можно отключить – водоснабжение, водоотведение и электроснабжение. Владелец магазина обязан оплачивать услуги теплоснабжения (по установленным нормативам и площади магазина) + ОДН (теплоснабжения и электроснабжения) и нести расходы по графе содержание жилья и текущий ремонт.