Виктория Калиничева

можно ли использовать баллоны под метан

1) где можно провести испытания баллонов высокого давления р350 кг/см2, п525 кг/см2 в Ростовской области?
2) можно ли такие баллоны использовать под метан на автомобиль (раннее в этих баллонах хранился азот и сжатый воздух)?

Олег Захаркин

У каждого баллона должен быть заводской паспорт, где завод-изготовитель определяет срок следующей аттестации баллона и срок эксплуатации. Перед установкой баллонов на авто необходимо получить в техотделе ГАИ разрешение на переоборудование и предоставить пакет документов. Вот если с ментами у тебя всё гладко выйдет- тогда и устанавливай.

Светлана Пронина

В пропорции 1/10 с воздухом образует гремучую смесь...

Дмитрий Руденко

Давление в 35 и 52 атмосферы они выдержат. Метан хранить можно если вентиль подойдет.