Надежда Дронова

любовь она есть? блин, такое ощущение, что самое лучшее в моей жизни уже было, и не повторится. какой тогда смысл жизни?

Рамиль

Мой смысл - просто бог дал нам жизнь! Это и должно быть нашим смыслом - ведь он посчитал что нам стоит иметь смысл и жить для чего то... что бог нам потом скажет!

Dj
Djoly

Всегда так на то она и любовь! Ощущения пройдут со временем, а опыт жизненный и мудрость останется! На то это жизнь что нас не убивает, то делает сильнее!

Алексей Шаталов

Любовь
Пусть пройдена страница, и крови пролито пол-литра,
Любовь - когда хотят жениться, всё остальное - виды флирта.
Пусть лучше рвётся там, где тонко, пусть будет больно и некстати,
Любовь - когда хотят ребёнка, всё остальное - мир симпатий.
Пусть много зависти и лести на каждой жизненной страничке,
Любовь - когда хотят быть вместе, всё остальное - лишь привычка.
Пусть плохо, пусть всё не на месте, идти по жизни дальше нужно,
Любовь - когда два сердца вместе, всё остальное - это дружба.

Митрофанова Анна

Любовь есть. Нужно различать любовь, которую греки называли эросом (любовь мужчины и женщины) и агапе (возвышенная любовь, заповеданная христианам) . Любовь-эрос обусловлена рядом гормонов (допамин, вазопрессин, окситоцин и др. )
http://health.mail.ru/news/127314/ Такая гормонозависимая любовь рано или поздно заканчивается (через месяц или семь лет) , потому что гормональный фон возвращается к обычному, ведь в состоянии влюбленности организм расходует больше сил, а он стремится войти в режим экономии.

Любовь-агапе не обусловлена гормонами. Это плод Духа. Агапе - это жертвенная любовь, не эгоистичная и вечная. О ней в Библии написано так:

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает,. .
(1-ое послание к Коринфянам 13 глава 4-8 стихи)

Любовь-эрос нужна, чтобы люди искали себе спутника жизни, чтобы хотели вступить в брак и чтобы потом рождались дети. Любовь-агапе задумана для вечных отношений с Богом и братьями во Христе. Бог хочет иметь семью, где любовь скрепляет отношения между ее членами.