Дмитрий Мыздриков

сериал "игра престолов" похож на то что описано в книгах?

на сколько близко? или как "лгенда об искателе" все переврали?

Мирзаджанова Джамиля

Конечно без некоторых различий не обошлось, но в целом, сериал снят очень близко по книгам.

Ну к примеру, в сериале нет некоторых персонажей, их роль просто переложили на других персонажей.
Некоторым персонажам изменили имена - есть персонаж Оша и другой персонаж Аша, ее в сериале сделали Ярой, чтобы зрители не запутались.
Возраст персонажей изменили, сделали всех немного старше, но это очень незначительные изменения на мой взгляд.

Алексей Куликов

он и снят по книге

Ирина Арбузова

Да, в основном сюжет книжный, но есть и некоторые изменения. Как пример - возраст героев (в сериале они старше).