Наталия Козлова

Любителям старинок: Лягушка, засевшая на лотосе, сорвавшемся с корней и уносимом рекой, заметила вверх по течению...

... нечто достойного внимания. Бросившись в воду, стала плавать к нему. И не ошиблась: крупная стрекоза барахталась в воде. Но она оказалась ещё достаточно сильной, и лягушке пришлось изрядно возиться с ней. В конце-концов, справившаяся с нею, лягушка захватила добычу и повернула обратно, на своё излюбленное место. Сколько времени потратила она на свой последний путь? Заданы:
1) время t1 доплыва лягушки до жертвы;
2) продолжительность t2 поединка;
3) скорость течения реки Vр;
4) скорость лягушки в стоячей воде Vл;
5) масса m лягушки?
Некоторые данные могут быть лишними. Задача скорее всего логическая. нежели математическая.

Илья

Столько же, сколько и на первый.