Vip Александр

Как изменяется кинетическая энергия, если постоянная сила, приложенная к нему, совершает

1] Как изменяется кинетическая энергия, если постоянная сила, приложенная к нему, совершает:
А) положительную работу;
Б) отрицательную работу ?

2] Напишите единицу в СИ
А) механической энергии;
Б) механической работы.

Bull Dozer

Кинетическая энергия тела растет, если сила, приложенная к телу совершает положительную работу и уменьшается, если сила совершает отрицательную работу.
Единицей измерения энергии и работы в СИ является Джоуль

Андрей Калинин

Cила, приложенная к нему.. . К чему? Из формулировки вопроса выходит, что энергии. Но, во-первых, будто тут грамматическая неувязка. Но есть ещё одна таковая - к энергии силу приложить невозможно. Но оставим это. Речь, понятное дело, о теле, к которому приложена сила. Из-за этого вынужденного отступления приходится ответ привести без разъяснений:
1А) растёт. 1Б) убывает. 2 А) и Б) Джоуль (Дж).