Наимджон Джураев

Как переводится со старо-славянского слово "брение"? Спасибо!

Rycik

Всё верно: брение - это любая рыхлая почва (даже любая рыхлая смачиваемая горная порода) , содержащая определённое количество влаги и консистенция которой позволяет ею что-либо смазывать.

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Брение-это прах, пыль с влагой, грязь, со старославянского языка. А "бренный"-составленный из брения, легкоразрушаемый