Ан
Анна

Почему в сегодняшнем языке так мало славянских слов?

Я заметил, что в повседневном использовании мы употребляем очень много не своих слов например польских, слов латыни, греческих, а теперь и английских. Единственное, что есть от нас это слово "бистро" появившееся после победы над Наполеоном. И в науке и в культуре и в быту полно слов чужеродных и за это обидно. Может я не прав и можете дать статью на эту тему?

Kurbon Otambekov

В английском еще меньше чисто английских слов. А поляки, кстати, тоже славяне. ))

Рахима Достамбаева

Не надо статей. Выберите из вашего же вопроса все чужие слова и увидите, что вы ошибаетесь.

Наталья

Дык славян не осталось, всех повырезали давно а язык развивается, полнится словами новыми и выражениями...