Оксана Салистая

выпишите встретившиеся вам в тексте фразеологизмы

приставка КОЕ и местоимение КТО-друзья-не разлей вода. они крепко держатся за волшебную палочку дружбы, их не оторвать друг от друга.
Но иногда в их дружбу вторгаются бесцеремонные предлоги У, С, О, и тогда мир между друзьями трещит по швам. предлоги-большие сплетники и разлучники. они с три короба наговорят обидных слов приставке КОЕ и местоимению КТО, рассорят их друг с другом, сломают волшебную палочку дружбы и заставят писаться раздельно.
Неопределенные местоимения
Доставляют нам мучения:
КОЕ-КТО мы пишем по старинке,
Дефис поставя в серединке.
Когда предлог стоит внутри,
Слов пишем не одно, а три.

Dfsf Dfsfsd

друзья-не разлей вода, трещит по швам, с три короба наговорят, пишем по старинке по моему так