Евгений Гладких(Минор)

Сопоставте плач Ярославны из произведения "Слово о полку Игореве" и Произведение "Светлана".Что сближает двух героинь?

Ол
Ольга

Если коротко, то так: Обе героини погружены в размышления о женихе, от которого нет вестей.
Как Ярославна, так и Светлана всецело предает себя во власть божью и просит помощи у своего ангела.
А подробнее - прогуляйтесь по ссылочке

tutti.edu.ru/attachments/Литература 9 кл. - билет№1.doc