Александр Луковенков

Помогите, пожалуйста, найти примеры доброты к человеку из русской литературы!

(именно к человеку, очень нужно для аргумента)

Настена Колесникова

Например,
рассказ А. П. Платонова "Юшка".

Юшка — главный герой рассказа А. П. Платонова, судьба которого счастливая и трагическая одновременно. Конечно, на первый взгляд, очевидными кажутся лишь беды и проблемы этого удивительного человека. Больной и одинокий, Юшка с утра до вечера работал в кузнице. Все свои деньги, заработанные за год, он отдавал на содержание чужой ему девочки-сироты, а сам отказывал себе даже в покупке насущных, необходимых вещей — одежды, обуви, чая, сахара.

Лена Сергеевы

В образе Маргариты соотносятся чувство возмездия и милосердия. У Булгакова милосердие всегда выше возмездия, так как умение прощать, бескорыстное стремление помочь открывает истинные ценности. Решение Маргариты спасти Фриду от мучений, вечных душевных терзаний вызвано состраданием. Далее: http://www.kritika24.ru/page.php?id=9899

Гульнара

Спасибо, вы мне очень помогли!

Наталья Матросова

а еще есть аргументы?

Анатолий

Золушка простила мачеху и сестёр за то что они заставляли её работать не покладая рук

Никола В Загсе Узнаеш)

Куприн. Чудесный доктор.