Евгения Михеева

почему шар из пластилина тонет, а блин из пластилина нет

Айдай

он жирный, поверхностное натяжение

Алёнка Солнцева

У блина больше соприкосновение с водой (и он со временем тоже тонет, просто дольше)

Евгений Сероглазый

площадь сопркосновения с водой больше

Эльмира

У него нулевая плавучесть как и человеческого тела. Срабатыват пвехностное натяжение жидкости.

Елена Текоева

Площадь блина на воду больше чем у шара, это тоже самое что снег глубиной 1 метр, ты наступишь ногой и провалишься и то что наступишь лыжой и не провалишься, площадь давления больше.

Гуркивская Наталья

в его составе солидол, при форме блина площадь соприкосновения и вес взаимосвязаны, а как известно нефтепродукты плавают.