Svetlana Lebedeva

Как можно заразится лейкозой? и что это ваще?

Станислав

Лейкоз или белокровие - абсолютно незаразное заболевание. Причиной возникновения лейкоза сейчас принято считать сбой иммунной системы. Причины такого сбоя в каждом случае сугубо индивидуальные : от сильного стресса до генетических изменений в хромосомах.

Серебряков Илья

Лейкоз - злокачественное заболевание крови, при котором в ней становится слишком много лейкоцитов.
заразиться им нельзя, это генетическое заболевание.