Алексей Новиков

в каких формах общество может контролировать государство?

Никола Ф

Скорее государство должно сие общество контролировать. Или разве лучи солнца не сверху к нам приходят? Но Вы хотите, чтобы лучи солнца говорили ему как светить.

Наталья Л

Только в одном, лишь когда само общество и есть государство.

Галия Сабитова

Ни в каких! Государство контролирует общество. Сидит куча аналитиков, все просчитывают, знают, как управлять толпой и общественным мнением, манипулируют обществом так, как это выгодно властьимущим. Общество может только говорить о том или ином, но, как известно, собака лает, ветер носит, а караван идет... Я вот смотрю на общество в Испании, в Греции. И что? И НИЧЕГО! (( Там хоть протестуют люди, хоть и бесполезно. А в нашей стране все, как в совдепии - на все "одобрямс"!