Ксения Шаманина

Тюрьма, оглашение приговора - к чему это снится?

Слышу во сне оглашение своего приговора - 2 года (не помню, правда, чего).. .
Не так давно снился сон о том, что нахожусь в тюрьме смертников. Причем казнь происходила ежедневно в соответствии с выпавшими номерами на табло (своего рода "тюремная рулетка"). Казнили людей в этой тюрьме просто в несметном количестве (похоже на казни в гитлеровских лагерях)... кого - сжигали, кого - топили, кого - в большущем бассейне током... Ожидание своего номера на "табло смерти" во сне - ужасно. Пыталась во сне сбежать из этого ужаса... Конца сна не помню, получилось или нет - не знаю...

Александр Ваньков

Итальянский сонник

Сонник Тюрьма – Образ появления бессилия ин сё. Ограничения свободы, жизнь по принудительному режиму, сдерживание в личной жизни или карьере. Желание подавить, заключить в тюрьму определенные чувства и влечения (например, тенденцию к агрессивному поведению) или ожидание наказания за реальные или ожидаемые ошибки и страх этого. Это может быть наслаждение властью над другими, наказание своих врагов, если в тюрьму заключены другие, избежание наказания за реальные или фактические ошибки.

Сонник именинников сентября, октября, ноября, декабря

К чему снится Тюрьма – Видеть себя в тюрьме - для вас пустой сон: все будет нормально.

Сонник именинников мая, июня, июля, августа

К чему снится Тюрьма – К нарушению ваших прав в скором времени.

Женский сонник

К чему снится Тюрьма – Тюрьма - знак мучительного молчания, роковой недоговоренности. Если вы видите во сне здание тюрьмы - это знак того, что вам доверят тайну, хранить которую вам будет мучительно неприятно. Если вам снится тюрьма с ярко освещенными окнами - ваша проницательность поможет вам избежать беды. Если во сне вы видите себя заключенным в тюрьме - это знак того, что вас могут не успеть вовремя предупредить о какой-то опасности. Вы много потеряете, если не найдете времени поговорить о важных для вас вещах со знакомым человеком. Счастливо избежать заключения - знак вашего будущего участия в прибыльном деле. Видеть во сне других людей в тюрьме означает, что вы будете настаивать на предоставлении привилегий лицам, которым вы безоговорочно доверяете. Если молодой женщине приснится, что ее возлюбленный находится в тюрьме, - она усомнится в его порядочности и не без оснований. Сон, в котором вы видите освобождение узника из тюрьмы, очень благоприятен для сновидца. Он означает, что беда обойдет его стороной или он без труда справится с нею.

Сонник толкование снов

Сонник Тюрьма – Смотри сон со словом темница.

Сонник для всей семьи

Увидеть во сне Тюрьма – Увидеть себя во сне узником тюрьмы – к краху задуманного, но если такой сон приснился со среды на четверг, значит, после всех неприятностей вы сможете совладать со своими комплексами. Если вам приснилось с воскресенья на понедельник, что вы ломаете тюремную решетку, это является предвестником неприятностей, связанных с вашими необдуманными поступками и легкомысленным поведением. Сон со вторника на среду или с четверга на пятницу, в котором вы пытаетесь освободить кого-нибудь из тюрьмы, означает, что в ближайшее время вам придется решать проблемы друзей или родственников.

Сонник Цветкова

Сонник Тюрьма – Отбывать срок - судьбинские тяготы (число лет может указывать на окончание житейских бед) ; ложный путь в жизни, ложное занятие; быть арестованным в заключение - семейное счастье, семейная жизнь.

Украинский сонник

Сонник Тюрьма – Если, бывает, приснится тюрьма, тюрьма, то это, говорят, в самом деле какая-то перемена будет этому человеку. Тюрьма - печаль; богатство, мир.

Психоаналитический сонник

К чему снится Тюрьма – Амбивалентный символ сокрытия и аутистической фантазии. Желание ограничить свои чувства, карьеру, ожидание наказания. Наслаждение властью над другими, наказание своих врагов. Быть ограниченным. Одна часть личности может ограничивать другую. Надзиратель, тюремщик. Совесть. Общественное мнение может ограничивать личную инициативу и самостоятельность.

Сонник XXI века

Сонник Тюрьма – Если во сне вы видите себя в местах лишения свободы - значит, будете мучиться из-за отстранения вас от ведения важного дела. Во сне избежать заключения - к прибыли в делах, видеть освобождение кого-нибудь из тюрьмы - хороший знак, говорящий о счастливом избавлении от неприятностей. Тюрьму во сне видеть - к новому счастью, хорошим переменам, успешному исходу дела, бежать из нее - знак, что помехи на вашем пути будут устранены. Видеть тюремный карцер во сне - означает, что вы подвергаетесь сильному давлению, несправедливости со стороны влиятельных людей.