Елена Торопова

Сколько на земле вообще осталось тигров

Елена Санатуллина

Сегодня в мире живёт около 7 000 тигров. Половина из них -в дикой природе (все подвиды) .
В Индии обитает около половины мировой тигриной популяции. Подсчет 2010 года показал, что это в лучшем случае 2 тысячи особей.
Тигры в Индии
3 000-3 500 тигров живут в неволе в зоопарках, цирках, тигриных фермах.
Согласно новым исследованиям, в дикой природе, скорее всего, осталось не более 3200 тигров. Тигры занимают менее 7% от их первоначального ареала обитания, который сократился на 40% за последние 10 лет.
Тигры в дикой природе

Денис Москалёв

Около 2миллиона