Елена Васильева

Сколько всего осталось Уссурийских тигров? В каких странах они обитают? И не грозит ли им вымирание?

Надежда Коростелева

Уссурийский тигр (Амурский) -это самый малочисленный подвид тигра в мире и несмотря на меры по его защите, популяция за последние 7 лет сократилась в 1,5 раза. Сейчас в приморском крае их около 100 штук (на 2012 год) . Около 50 особей живут в северном Китае.
Популяция уменьшается в связи с браконьерством, вырубкой лесов и нехватки пищи для них.
Всего в мире уссурийских тигров по разным оценкам от 250 до 550 экземпляров.

Дина Кочорова

Очень мало. На дальнем востоке. Вымирание грозит из-за броконьерства.

Влад

путин клонирует

Владимир Воробьев

Уссурийский тигр
Ареал этого тигра сосредоточен в охраняемой зоне на юго-востоке России, по берегам рек Амур и Уссури в Хабаровском и Приморскомкраях. Всего в России на 1996 год насчитывалось около 415—476 особей. Около 10 % (40—50 особей) популяции амурского тигра обитает в КитаеМаньчжурии). Более всего амурские тигры распространены в предгорьях Сихотэ-Алинь в Лазовском районе Приморского края, где на сравнительно небольшой территории живёт каждый шестой дикий амурский тигр (2003). Предполагается расселить амурских тигров на территории Плейстоценового парка в Якутии.

Алексей Максимов

Лет пять-шесть назад им грозило вымирание-их было около 50 особей, на сегодняшний момент их количество увеличилось в 10 раз. А место обитания-практически только в России.

Anastasia

Хоть все вымрете, не расстроюсь. На кой они чёрт? У нас вот всех лосей начальство перестреляло и что изменилось? Нет лосей, что есть лосей--одинаково! Их не видно.

Ве
Вера

В России живут, на грани вымирания, в Красной книге.