Алия Харисова

замена кулера на NVidia-8500GT

Решил почистить радиатор кулера видюхи, Снял карту и по неопытности стал снимать с радиатора верхнюю пластину радиатора не снимая кулера с карты. При снятии заметил, что кулер стоит как-то кривовато. Снял таки радиатор и увидел, что термопаста совсем высохла. Поменял термопасту. После этого оценив на пригодность кулер, решил его поменять. Приехав в "Кей" и описав ситуацию получил ответ, что родной кулер идёт вместе с радиатором и стоит около 1600 деревянных и, что можно купить не родной кулер и прикрепить его с помощью жгутов, а запитаться прямо с материнки. Но вот в чём вопрос? На купленном кулере 3 контакта, а на видеокарте 2 . На материнке 3 контактного штекера так и не сыскал. Поставил старый кулер и вкл. комп. Сигнала на монитор вообще не пошло. Можа я повредил чипсет карты? Хотя вроде бы внешне незаметно. И как подключить неродной кулер? Если можно попроще и без стёба. Спасибо!

Михаил Ляпунов

а нахрена тебе кулер на неработающей видяхе? спалил, беги покупай новую видяху!
термопасту менять предлогают только ЛОХАМ!