Мария Чиркова

При электролизе водного раствора KNO3 на аноде выделилось 25л газа. Объем газа, выделившегося на катоде равен..??

Андрей Козловцев

при электролизе вещество распадается на катионы и анионы. на аноде выделился анион - NO3 - 25 литров. на катоде будет катион калия тоже в объеме 25 литров, т. к. в формуле KNO3 отношение K к NO3 = 1 к 1